WooCommerce Multivendor Marketplace - en to pt_BR translation catalogue (44 entries)

en: By Global Rule
pt_BR: Padrão do Portal

en: Commission For
pt_BR: Comissão para

en: Vendor
pt_BR: Professor

en: Commission Mode
pt_BR: Modo de Comissionamento

en: Commission Fixed
pt_BR: Comissão Fixa

en: <b>%s</b> order item <b>%s</b> status updated to <b>%s</b> by <b>%s</b>
pt_BR: <b>%s</b> pedido <b>%s</b> status atualizado para <b>%s</b> por <b>%s</b>

en: <b>%s</b> order status updated to <b>%s</b>
pt_BR: <b>%s</b> status do pedido atualizado para <b>%s</b>

en: Become a Vendor
pt_BR: Quero ser um Professor

en: Percent
pt_BR: Percentual

en: Fixed
pt_BR: Fixo

en: Percent + Fixed
pt_BR: Percentual + Fixo

en: Commission rules depending upon product price. e.g 80&#37; commission when product cost < %s1000, %s100 fixed commission when product cost > %s1000 and so on. You may define any number of such rules. Please be sure, do not set conflicting rules.
pt_BR: Regras da comissão dependendo do preço do produto. por exemplo, 80 & # 37; comissão quando o produto custa <% s1000, %s100 comissão fixa quando o custo do produto> %s1000 e assim por diante. Você pode definir qualquer número dessas regras. Por favor, certifique-se de não definir regras conflitantes.

en: Choose Category
pt_BR: Escolha a Categoria

en: Store Name Position
pt_BR: Posição do Nome da Loja

en: On Banner
pt_BR: No Banner

en: At Header
pt_BR: No cabeçalho

en: Products per page
pt_BR: Produtos por Página

en: Payment Setup
pt_BR: Configuração de Pagamento

en: Fixed Charge
pt_BR: Taxa fixa

en: -- Choose Terms Page --
pt_BR: -- Escolha a Página de Termos --

en: Terms & Conditions
pt_BR: Termos & Condições

en: Terms Page
pt_BR: Página dos Termos

en: Monday
pt_BR: Segunda

en: Tuesday
pt_BR: Terça

en: Wednesday
pt_BR: Quarta

en: Thursday
pt_BR: Quinta

en: Friday
pt_BR: Sexta

en: Saturday
pt_BR: Sábado

en: Sunday
pt_BR: Domingo

en: Store Hours Setting
pt_BR: Configurações de Horário

en: Enable Store Hours
pt_BR: Habilitar Horário na Loja

en: Disable Purchase During OFF Time
pt_BR: Desativar compra durante o tempo de inatividade

en: Set Week OFF
pt_BR: Definir semana OFF

en: Daily Basis Opening & Closing Hours
pt_BR: Horário de abertura e fechamento diário

en: Visibility Setup
pt_BR: Configurações de Visibilidade

en: Withdrawal Mode
pt_BR: Modo de Retirada

en: Additional Info
pt_BR: Informações Adicionais

en: Commission for %s order.
pt_BR: Comissão para %s pedido.

en: Payment setup
pt_BR: Configuração de Pagamento

en: Requested
pt_BR: Solicitados

en: More Offers
pt_BR: Mais Ofertas

en: No more offers for this product!
pt_BR: Não há mais ofertas para este produto!

en: Requests
pt_BR: Solicitações

en: Request ID
pt_BR: ID da Solicitação
